Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 11:02

Дым, огонь и крики мужчин: свидетель рассказала о взрыве на газораспределительной станции

Дым, огонь и крики мужчин: свидетель рассказала о взрыве на газораспределительной станции
На территории газоперерабатывающей станции в селе Березовское Дергачевского района Харьковской области произошел взрыв. Двое работников погибли, еще 8 - попали в больницу. Фото: web.telegram. @ Truexanews

Газораспределительная станция в селе Березовское в 20 км от Харькова, на которой произошел взрыв, частично разрушена. Во время плановых работ газовщики вроде меняли вентели. После взрыва загорелось.

Местные жители говорят, что дым, огонь и крики было видно и слышно за несколько километров.

"Я в поле была, клуб дыма поднялся: черный и большой. Ужас один, а затем огонь. Слышала, как мужчины кричали", - вспоминает местная жительница, передает ТСН.

Восемь пострадавших с различными травмами находятся в Харьковской больнице. Для них экстренно сдают кровь. Двое из пострадавших в тяжелом состоянии. Они в реанимации. Впрочем, врачи говорят, что угрозы жизни нет.

"Ожоги до 60 процентов на самом деле, но степень этих ожогов незначительна. Именно поэтому говорить о критическом состоянии рано. У остальных пострадавших травмы, контузии", - рассказал директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв газа на Харьковщине: пострадавшие получат помощь

Пожар удалось потушить за 1,5 ч. Сообщают о двух погибших. Они были под завалам: мужчин зажало тяжелыми плитами. Чтобы их освободить, задействовали автокраны. Достать тела удалось лишь вечером.

Из-за взрыва на станции, без газа остались 7 населенных пунктов. Возобновлять поставки Харьковгаз начинает уже сегодня.

"Нужно попасть к каждому потребителю. Проверить его оборудования, сети и безопасно подключить газ", - объяснила пресс-секретарь Харьковгаз Ольга Клименко.

О возможных причинах инцидента в Березовском в компании не говорят. Хотят дождаться завершения расследования. Предварительно сообщают, что взорвался газ.

Взрыв на территории газоперерабатывающей станции в селе Березовское Дергачевского района Харьковской области произошел 28 октября в 11:47. Двое работников погибли, еще 8 - попали в больницу. Все обстоятельства ЧП устанавливают следователи.

Сейчас вы читаете новость «Дым, огонь и крики мужчин: свидетель рассказала о взрыве на газораспределительной станции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть