Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2015 20:19

Де сотни разъяренных копателей янтаря угрожали милиции топорами и лопатами

Де сотни разъяренных копателей янтаря угрожали милиции топорами и лопатами
Фото: ar.volyn.ua

Против почти 250 разъяренных старателей, которые угрожали работникам милиции топорами и лопатами, уже открыли уголовное производство

Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

Утром в понедельник, 26 октября, в Немовицком лесничестве, что близ села Екатериновка Сарненского района, зафиксировали толпу из почти двухсот человек, которые лопатами незаконно добывали янтарь-сырец. Прибыв на место происшествия, правоохранители пресекли незаконную добычу камня, а жители ближайших населенных пунктов разошлись.

Однако позже вечером стало известно о жителе Катериновки, который поступил в районную больницу с огнестрельным ранением.

"Позже, уже около 18 часов из приемного отделения Сарненской центральной районной больницы поступило сообщение, что с огнестрельным ранением левого надплечья с повреждением левого плечевого сплетения доставлен 43-летний житель с. Екатериновка. Пуля прошла насквозь, впрочем задела важно жизненные органы", - рассказали правоохранители.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, в лесу уже собиралась толпа. Тогда из областного центра немедленно выехали почти полсотни спецназовцев, более сотни работников Сарненского и прилегающих райотделов милиции, а также наряды ГАИ. Оказывали помощь правоохранителям еще и почти 30 работников лесной охраны и члены местного общественного формирования.

"На вечер вблизи с.Катериновка собралось более 2,5 тыс. Жителей из окрестных деревень почти полтысячи автомобилях. Во время охраны общественного порядка у одного из старателей правоохранители обнаружили телескопическую металлическую трубку и нож, похожий на охотничий", - добавили в пресс- службе.

Отмечается, что в настоящее время ситуация в Сарненском районе контролируется. За порядком наблюдают спецназовцы и работники из окружающих райотделов милиции. Уголовное производство открыли против 250 разъяренных старателей, которые топорами и лопатами угрожали правоохранителям.

"Уже задержаны и доставлены в Сарненский райотдел четыре человека, которые занимались незаконной добычей янтаря, и изъяты орудия, с помощью которого добывали камни. По всем фактам возбуждены уголовные производстве и ведутся досудебные расследования", - рассказал заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области Виталий Заславский .

Напомним, что на Ровенщине задержали священника, который возглавлял банду копателей янтаря.

Сейчас вы читаете новость «Де сотни разъяренных копателей янтаря угрожали милиции топорами и лопатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть