Ексклюзивы
четверг, 17 января 2019 11:40

Душил, бил по голове, засунул в рот игрушку: работника лицея обвиняют в нападении на 6-классника

Душил, бил по голове, засунул в рот игрушку: работника лицея обвиняют в нападении на 6-классника
Работника лицея обвиняют в нападении на шестиклассника Фото: fakty.ua

На Волыни мать 6-классника обвиняет сотрудника лицея в избиении сына.

Мальчик пожаловался, что дежурный общежития, где он живет, душил его, бил кулаками по голове и засовывал в рот игрушку, рассказывают "Факты".

Так дежурный пытался "усмирить детские шалости". "Побил меня, душил, взял игрушку и запихивал мне в рот, чтобы не дышал, и бил кулаками в голову. Царапал меня по лицу и запихивал пальцы в глаза", - вспоминает 11-летний Саша. В травматологии, куда отвезли мальчика, исключили внутримозговые поражения, но оставили Сашу под наблюдением медиков.

Дежурный общежития - бывший учитель лицея, который вышел на пенсию, утверждает, что только забрал у ребенка игрушку. Говорит, что, может, "там по лицу игрушкой постучал" и жалеет. После инцидента Ярослав Грабовец решил написать заявление об увольнении.

"Неприятно, ведь мы заведение, которое работает нормально, нормальные дети идут к нам. Хотя есть переходный период. Возможно, дети его спровоцировали, но мы не скрываем", - рассказывает директор лицея Евгений Возняк. Руководство учебного заведения не позволило журналистам пообщаться с детьми, которые были свидетелями инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одноклассники избили школьника до сотрясения мозга

"По данному факту следователи начали уголовное производство. Речь идет о умышленном легком телесном повреждении", - сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Волынской области Виктор Гомоль.

В школе в Тернопольской области произошла массовая драка между учащимися, педагогами и родителями. Школьный психолог Оксана Ковалисько проводила беседы с учениками, которые подрались на перемене, когда в класс вошел учитель истории. Педагог начал выталкивать 11-классников в коридор, пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Душил, бил по голове, засунул в рот игрушку: работника лицея обвиняют в нападении на 6-классника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть