Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 17:15

ДТП в Харькове: Зайцеву повторно проверили на опиаты

ДТП в Харькове: Зайцеву повторно проверили на опиаты
Эксперты Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз не смогли установить, была ли подозреваемая в ДТП Елена Зайцева под опиатами. Фото - Корреспондент.net

Эксперты Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз передали в Киевский районный суд результаты дополнительной экспертизы по обвиняемой Елены Зайцевой. Об этом в Киевском райсуде Харькова сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева.

По ее словам, в заключении сотрудники бюро указали, что у них нет достаточно данных, чтобы определить, была ли Зайцевиа в момент ДТП под воздействием опиатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Зайцевой: комиссия проверит прокуроров

"Учитывая данные, представленные в материалах дела, достоверно ответить на вопрос, находилась ли Зайцева в момент ДТП 18 октября 2017-го около 20:43 в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических или других одурманивающих средств, не представляется возможным из-за отсутствия количества определенного содержания кодеина или фенобарбитала в моче гражданки Зайцевой, являющийся базовым критерием установления как самого факта, так и степени опьянения любого генеза", - процитировала заключение судмедэкспертов Лариса Матвеева.

Это не первый раз, когда специалисты пытаются ответить на вопрос: была ли Зайцева под опиатами? В прошлый раз при проведении экспертизы на наличие наркотиков в организме водителя медикам не хватило отобранного материала.

Сейчас вы читаете новость «ДТП в Харькове: Зайцеву повторно проверили на опиаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть