Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2015 10:28

"Хватит молчать, откройте глаза" - дончане митингуют под отелем ОБСЕ
4

Фото: dnr-news.com

Жители районов Донецка, которые находятся под постоянными обстрелами, проводят митинг возле гостиницы "PARK INN", в которой проживают наблюдатели ОБСЕ.

Об этом сообщает "Остров".

В акции принимает участие около 200 человек. Люди держат в руках плакаты "Хватит молчать" откройте глаза, а также фотографии разрушенных зданий.

Митингующие оставили на машинах ОБСЕ и Красного Креста надписи зеленой краской из баллончика "Мы за мир" и "Донецк за мир".

Наблюдатели ОБСЕ пригласили к себе инициативную группу митингующих, которую, по сообщению сепаратистских СМИ, возглавил назначенный боевиками "мэр" Донецка Игорь Мартынов.

Трудно сказать, является ли данный митинг организованным оккупантами Донецка или "власти" попытались воспользоваться народной инициативой для того, чтобы в очередной раз дискредитировать ВСУ.

Как сообщалось ранее, в штабе АТО заявили, что не обстреливают Донецк и возложили ответственность за гибель мирных жителей и разрушения на боевиков.

Сейчас вы читаете новость «"Хватит молчать, откройте глаза" - дончане митингуют под отелем ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть