Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2012 09:22

Донецкий мошенник фотографировался с жертвами

Донецкий мошенник фотографировался с жертвами

Более двухсот тысяч гривен собрал на Донеччине у доверчивых граждан предприниматель, который занимался установкой металлопластиковых окон и балконов. После этого он исчез. Обманутые - преимущественно пенсионеры, не только отдавали 25-летнему мошеннику аванс, но и занимали деньги на бизнес.

85-летний господин Александр из Авдеевки попал на крючок мошенников в центре города возле рынка, пишет ТСН.

"Вот тут ко мне подошли два человека прилично одеты, спросили: вам не нужно балкон менять, я говорю: как, вообще то нужно, а где вы живете? Карла Маркса, 27 - Ой вы знаете, у нас такие льготы для ветеранов войны тем более", - вспоминает пострадавший Александр Истратов.

Не успел пенсионер прийти домой, а прыткий поставщик несуществующих услуг уже обо всем договорился с его женой и получил аванс - более шести тысяч гривен.

"А когда пришел с базара, я спросил, а чего это вы такие ловкие, вы случайно не мошенники? Нет, нет мы не мошенники! Вот договор, вот, значит, печать, паспорт, все нормально, показали", - рассказал Александр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе бывший риэлтор организовала банду мошенников из членов своей семьи

Псевдоремонтники даже согласились сфотографироваться с женой пенсионера. Через две недели, когда мошенники перестали брать трубку, дедушка понял, что его обманули, и с фотографией пошел в милицию. Выяснилось, что он далеко не первый пострадавший.

"Заключали договоры, кто расписывался, кто не расписывался в этих договорах. После этого он оставлял контактные телефоны, но на телефонные звонки он не отвечал", - рассказал о мошеннической схеме Александр Манько, руководитель Авдеевского горотдела милиции.

Нашли мошенника донецкие оперативники. Оказалось, пострадали еще пять человек. А всего махинаторам люди отдали более двухсот тысяч гривен. Следователь рассказывает, что 25-летний предприниматель имеет семью, его повсюду характеризуют положительно. А некогда он действительно устанавливал окна и чинил балконы.

Сейчас предпринимателю инкриминируют статью "Мошенничество". Максимальное наказание по ней - три года заключения. Минимальное - штраф.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий мошенник фотографировался с жертвами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть