Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2011 17:52

Донецкая милиция похвасталась задержанием российского киллера

Донецкая милиция похвасталась задержанием российского киллера

Поздно вечером 21 октября в Донецке задержали 25-летнего кавказца, который совершил убийство уголовного авторитета в Ростове и скрывался на территории Украины. При задержании преступник выстрелил в живот безоружному работнику донецкой милиции.

Об этом сообщил Gazeta.ua начальник милиции города Донецка Юрий Седнев.

По словам Седнева, донецкие правоохранители искали мужчину, который регулярно совершает кражи из автомобилей с помощью электронного сканера. Его опознала по приметам одна из пострадавших.

Женщина сообщила, что на территории парковки торгового центра увидила подозрительного человека. Проверить информацию выехал помощник оперуполномоченного 29-летний сержант Дмитрий Неелов.

Он заметил, что подозреваемый открыл сигнализацию, покрутился у машины, но, почувствовав неладное, не стал проникать в машину, а отправился на остановку общественного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве поймали нескольких криминальных авторитетов из России

"Наш сотрудник подошел к подозреваемому, представился и попросил документы, - рассказал начальник милиции журналистам. - Не вынимая рук из кармана куртки, преступник произвел выстрел. Пуля попала в живот. Сержант Неелов родился в рубашке, потому что пуля прошла навылет в нескольких миллиметрах от жизненно-важных органов. Подозреваемый успел выстрелить еще раз, от второй пули сержант увернулся, она угодила в рекламный щит. В это время подоспели другие сотрудники милиции, которые были вооружены и произвели задержание".

У задержанного изъяли автомобильный "сканер", боевой пистолет Макарова и поддельный паспорт гражданина Украины. Кавказец оказался дважды судим за грабежи и кражи. После последнего тюремного срока он освободился меньше года назад и снова разыскивался за убийство.

"Задержанный признался в убийстве. Как он объяснил, публично расстрелял криминального "авторитета" по мотивам лично ему нанесенного этим "авторитетом" оскорбления", - сказали в УМВД Украины в Донецке.

Сейчас вы читаете новость «Донецкая милиция похвасталась задержанием российского киллера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть