Ексклюзивы
среда, 25 июля 2012 14:09

Депутат из "Фронта Змин" и бывший прокурор расстреляли под Коростенем человека

Депутат из "Фронта Змин" и бывший прокурор расстреляли под Коростенем человека
По мужчине стреляли из пистолета. Фото: megaobzor.com

20 июля житель села Пугачовка, Коростенского района подал заявление в местную прокуратуру. Утверждает, что 20 мая его в лесу возле села Ушомир расстреляли бывший прокурор Коростеня Василий Курилюк и местный депутат от "Фронта змин" Дмитрий Кутишов.

Крестьяне Ушомира и Пугачовка жалуются, что в лесах появились свои Лозинские. Открыто говорить боятся.

20 мая местный житель Леонид Оксенюк пошел в лес по сыроежки. Курилюк с Кутишовимы были на охоте. Решили, что мужчина там лишний.

"Они были нетрезвые, - рассказывает Оксенюк. - Стали меня бить. Я попытался убежать, они начали стрелять по мне из пистолета. Затащили в машину, забрали телефон. Сказали написать расписку, что я должен им 5 тысяч гривен. Пока не написал - пытали".

Одна из пуль застряла в бедре мужчины, другая прошла на вылет.

"Из бедра пулю извлекали пинцетом. В больницу не шел. Боялся. В милицию тоже сначала не обращался - у них же там все завязано. Мне пригрозили, что если куда-то сунусь - сожгут дом и разберутся с моей семьей. А у меня мать старая - 82 года. Люди видели, что меня травмировали. Начали советовать - не бояться", - рассказал мужчина.

Леонид Оксенюк прошел освидетельствование в бюро судебно-медицинских экспертиз и 20 июля 2012 года таки обратился к прокурору Житомирской области Игорю Проценко с заявлением о преступлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на улице расстреляли военного и женщину

В прокуратуре области утверждают, что комментировать инцидент не будут - начали расследование.

Крестьяне зато говорят, что готовы восстать против Курилюка и Кутишова. Мол они незаконно завладели угодьями, не пускают людей в лес, угрожают, запугивают.

"Я - частный предприниматель, - рассказал местный Александр Мельник. - Раньше держать здесь охотничьи угодья. После оранжевой революции прокурором стал Василий Курилюк. Начал ходить по всем инстанциям, чтобы мои угодья отдали ему. Ему сказали, что я договор на 14 лет и ему ничем не могут помочь. Здесь рядом угодья также арендовал Алексей Толстоухов - директор столичного зоопарка. У него отец был в Кабмине. Он и помог прокурору. Я выиграл четыре суда, но угодья у меня все равно забрали".

Официально угодья принадлежат фирме "Специализированное охотничье хозяйство Сушки". Учредителями выступают Курилюк Людмила Ивановна и Кутишенко Дмитрий Александрович.

Корреспонденты Gazeta.ua обратились за комментарием в Житомирскую территориальную организацию партии "Фронт змин". Там пообещали дать ответ относительно инцидента. Однако до сих пор молчат.

Сейчас вы читаете новость «Депутат из "Фронта Змин" и бывший прокурор расстреляли под Коростенем человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

93

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть