Ексклюзивы
среда, 31 марта 2021 14:21

Дело Шеремета: Антоненко оставили под стражей до мая

Дело Шеремета: Антоненко оставили под стражей до мая
Антоненко оставили под стражей до 21 мая 2021 Фото: Facebook

Киевский апелляционный суд отказал защите подозреваемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, ветерана АТО Андрея Антоненко - Riffmaster. Его оставили под стражей до 21 мая 2021 года.

Такое решение вынесли в среду, 31 марта во время рассмотрения апелляционной жалобы стороны защиты на решение Шевченковского районного суда города Киева от 23 марта о продлении обвиняемому срока действия меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрея Антоненко год держат в изоляторе

Во время заседания Антоненко все время находился за стеклом. Адвокаты просили позволить подзащитному сидеть рядом с ними, однако прокурор выступил против, заявив, что мол, Европейский суд по правам человека рассматривает как нарушение прав обвиняемого, только если он находится в железной клетке.

20 июля 2016 около 7:45 произошел взрыв в автомобиле на перекрестке ул. Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. В результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет. 12 декабря, полиция назвала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это музыкант и доброволец Андрей Антоненко, детский кардиохирург и волонтер Юлия Кузьменко и военная медсестра Яна Дугар. Их имена озвучили на брифинге, на котором присутствовали руководители Нацполиции, министр внутренних дел Арсен Аваков, тогдашний генпрокурор Руслан Рябошапка и президент Владимир Зеленский. Трех подозреваемых в тот же день задержали. На следующий день Печерский районный суд в Киеве выбрал меры предосторожности. Антоненко и Кузьменко арестовали на 2 месяца без права на залог. Дугар отправили под круглосуточный домашний арест. За решеткой остается только Андрей.

Сейчас вы читаете новость «Дело Шеремета: Антоненко оставили под стражей до мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть