Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 19:41

"Давай деньги, или пристрелим" - банду вымогателей задержали с поличным

"Давай деньги, или пристрелим" - банду вымогателей задержали с поличным
В Одесской области задержали банду из 5 ранее судимых мужчин, которые под угрозой убийства требовали у 23-летнего мужчины €4,5 тыс. Фото: od.npu.gov.ua

В Одесской области 5 ранее судимых мужчин, двое из которых называют себя "криминальными авторитетами", требовали у 23-летнего мужчины €4,5 тыс. В случае неуплаты - угрожали убийством.

Злоумышленников задержали, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"События разворачивались у пруда за пределами Подольска. Там злоумышленники назначили потерпевшему встречу, чтобы поговорить с ним о деньгах, которые мужчина когда-то занимал у своего знакомого. Совсем скоро разговор вышел за рамки закона - угрожая ножом и "пристрелить", подозреваемые потребовали возврата долга, назвав сумму в четыре с половиной тысячи евро. На самом деле, со слов потерпевшего, он был должен гораздо меньше. Чтобы избежать расправы, молодой человек позвонил отцу и попросил денег. Нужной суммы у того не оказалось, и тогда злоумышленники силой посадили парня в автомобиль и поехали с ним в направлении Подольска", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поймали банду с оружием и наркотиками

Очевидцем всего происходящего, стал местный житель. Он сразу же позвонил в полицию.

"Получив сообщение, полицейские действовали на опережение. С этой целью по маршруту вероятного движения правонарушителей были выставлены группы реагирования патрульной полиции. Именно они и остановили автомобиль злоумышленников на въезде в Подольск и доставили всех участников события в территориальный отдел полиции", - рассказали полицейские.

Задержанные мужчины в возрасте от 29-ти до 50-ти лет. Двое из них - местные жители. Еще трое - жители южных районов Одесской области.

Трем участникам группы следователи уже сообщили о подозрении в вымогательстве. Правовая квалификация действиям других двух мужчин будет дана в ходе следствия. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

На Закарпатье задержали банду, участников которой подозревают в причастности к совершению тяжких преступлений на территории области. Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, за решение которых требовали у граждан деньги. Один участник организованной преступной группировки является депутатом Савеловская райсовета.

Сейчас вы читаете новость «"Давай деньги, или пристрелим" - банду вымогателей задержали с поличным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть