Ексклюзивы
четверг, 19 января 2012 14:56

Цыганка назвалась родственницей слепого ровенчанина, чтобы ограбить его

Цыганка назвалась родственницей слепого ровенчанина, чтобы ограбить его

В Ровно разыскивают молодую женщину ромской внешности, которая 18 января обокрала пенсионера в его доме. Незнакомка посетила 86-летнего деда Михаила вчера после обеда и представилась его родственницей. Из-за плохого зрения человек воспринял цыганку за жену своего внука.

Мошенница с маленьким ребенком на руках постучала в дверь наугад. Ей открыл седой мужчина, сразу спросил, пришла ли это невестка Оксана.

"Женщина ответила утвердительно и поцеловала деда в щеку. Сказала, что внук пенсионера стоит под окном, а она зашла поздороваться. Пенсионер ей поверил", - рассказала Инна Березовская, помощник начальника Ровенского городского отдела милиции. - "Дедушка не стал запирать дверь, а гостье предложил поесть. Угостил ее тарелкой супа. Она жадно ела, остатки дала своему ребенку".

Пенсионер не мог отлучиться из кухни, потому гостя отвлекала его разговором. Между тем ее ребенок гулял по коридору. Через 20 минут цыганка попрощалась и ушла.

Когда из церкви вернулась 77-летняя жена хозяина Зинаида, дед рассказал ей о визите невестки. Бабка удивилась, ведь внук с женой должны быть в деревне.

После разговора с мужем, пенсионерка забеспокоилась и пошла проверить, на месте деньги - 2 тысячи гривен. В комоде и в шкафу их уже не было. Тогда бабушка вызвала милиционеров и начала расспрашивать других жильцов дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевской области цыгане пытали людей

"Соседи рассказали, что видели молодую цыганку с ребенком. Она попросила у них напиться и они вынесли ей стакан воды. Но осмотреть квартиру ей не удалось, потому что хозяева стояли на пороге. Тогда незнакомка попросила еще воды и пошла ", - добавляет Инна Березовская. - "Другие жильцы дома вспомнили, что какой-то смуглый паренек спрашивал их, кто случайно сдает квартиру".

Следователи предполагают, что в квартиру пенсионера прокрался напарник молодой цыганки, когда она отвлекала хозяина беседой на кухне. Он украл деньги и убрался восвояси.

Дед Михаил - инвалид первой группы. Во время Отечественной войны он был контужен и со временем у него сильно ухудшилось зрение. Он почти не видит, поэтому и принял мошенницу за невестку.

Сейчас вы читаете новость «Цыганка назвалась родственницей слепого ровенчанина, чтобы ограбить его». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть