Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 15:12

"Бросали об пол, ломали руки" - парень обвинил полицейских в избиении

"Бросали об пол, ломали руки" - парень обвинил полицейских в избиении
В Николаеве 17-летний Андрей Климков обвиняет полицию в жестоком избиении Фото: скриншот

В Николаеве 17-летний Андрей Климков обвиняет полицию в жестоком избиении. Он находится в больнице с многочисленными гематомами и переломом костей таза.

Парень утверждает, что копы его забрали в райотделение полиции, где избили. Затем вывезли за город и бросили. В полиции инцидент отрицают. Как доказательство показали видео, говорится в сюжете ТСН.

"У меня была разбита спина, лицо, перелом таза. Это меня избили полицейские. Бросали об пол, ломали руки. Один из них надел на кулак наручники и бил меня по спине", - говорит Андрей Климков.

Рассказывает, что отдыхал вместе с друзьями в баре. Когда выходил, к его сестре пристали хулиганы. Но патрульные, которые приехали на вызов, задержали не нападавших, а Андрея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10-летний ребенок умер после падения с моста

Правоохранители показывают видео его задержания с нагрудных камер и запись камер из райотдела.

"Видно, что его не только не били. Он наносил сам себе телесные повреждения. Бился головой об стекло, вел себя неадекватно. Он находился в сильном состоянии алкогольного опьянения", - говорит пресс-секретарь ГУ НП в Николаевской области Елена Бережная.

В полиции предполагают, историю об избиении парень придумал, чтобы отомстить. Согласно камерам наблюдения, в райотделе он пробыл всего 13 минут. Его отпустили, потому что не было состава преступления. Отвезли туда, где парень, по его словам жил. Но его нашли на выезде из Николаева. Это объездная дорога на Херсон. Лежал на обочине. Его заметил водитель одного из автомобилей, который проезжал мимо. Вызвал "скорую".

"Медики склоняются к тому, что телесные повреждения у парня могли быть получены только в результате ДТП – это перелом костей таза", - добавляет пресс-секретарь ГУ НП в Николаевской области Елена Бережная.

Сейчас следователи ищут машину, которая, вероятно, сбила Андрея за городом. А также выясняют, как он там оказался.

В Киеве разоблачили преступную группу, которая под прикрытием работника полиции производила и сбывала наркотики, психотропы и сильнодействующие лекарственные средства.

Сейчас вы читаете новость «"Бросали об пол, ломали руки" - парень обвинил полицейских в избиении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть