Ексклюзивы
суббота, 07 февраля 2015 13:04

Борьба за власть: террористы ДНР убивают и похищают друг друга

В среде террористов "ДНР" продолжается междоусобный конфликт. Главари активно арестовывают и расстреливают боевиков, которые ранее участвовали в захвате Славянска в составе диверсионной группировки российского террориста Игоря Гиркина (Стрелкова).

Об этом пишут сами боевики в группе Первый Славянский батальон. По их словам, все командиры батальона были арестованы еще в январе и теперь содержатся в подвале без суда и следствия.

"1 февраля. Комбат Тигр, ротный Байкер, замкомбата Бача и командир отделения управления Тоха 11-е сутки находятся под арестом. Официальные обвинения не вынесены до сих пор. Командование 7-й бригады игнорирует просьбы и прошения. Никаких официальных заявлений не сделано.

В разгар боевых действий подразделение осталось без командиров, авторитет которых никогда не подвергался сомнению. Все попытки бойцов достучаться до вышестоящего начальства заканчиваются провалом. Просим огласки", - написали в группе.

 

Там же сообщается, что в Торезе был расстрелян один из боевиков батальона, так называемый "офицер ВСН" Сергей Паньшин с позывным "Ежик".

 

Боевики "Первого Славянского батальона" считают, что их сознательно посылает на убой командование, чтобы избавиться от "стрелковцев".

"Пока командир Первого Славянского Батальона "Тигр" незаконно находится под арестом, командование 7-й Бригады усердно уничтожает личный состав. За 10 дней, от 2-го батальона (комбат Кот) в строю остались всего 40 бойцов, 20 из которых новобранцы. Кроме того, третью мотострелковую роту (роту Мебельщика) Первого Славянского батальона по приказу того же "гениального" командования отдали во 2-й батальон", - пишут они.

 

Кроме того, в группе также размещено видеообращение жены одного из боевиков с позывным "Шустрый" к лидеру ДНР Захарченко с просьбой освободить мужа. Женщина возмущена, что солдат ВСУ обменивают на пленных сепаратистов и отпускают домой, а ее муж, воевавший на стороне террористов, сидит в тюрьме.

Сейчас вы читаете новость «Борьба за власть: террористы ДНР убивают и похищают друг друга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть