![](https://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/661/661186_1_w_590.jpg?v=0)
Представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал о главных событиях за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции.
"На Луганском направлении противник совершил прицельный обстрел передовых украинских позиций в Станице Луганской. С противоположной стороны реки Северский Донец боевики вели прицельный огонь из БМП. Также враг применил минометы калибром 82 мм севернее Бахмутской трассы.
Донецкое направление. Вчера было зафиксировано вражескую активность на Светлодарской дуге. Вблизи поселка Луганское противник провел короткий минометный обстрел и применил стрелковое оружие.
Продолжаются активные боевые действия на северных и юго-западных окраинах Горловки. Боевики в основном применяют стрелковое оружие и гранатометы. Также на этом участке фронта состоялись 3 минометных обстрела наших позиций, при этом применялись минометы калибром 82 мм.
Эпицентром боевых действий, как и раньше, остаются западные окраины Донецка. Наибольшее количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ зафиксировано в Опытном, Песках и Марьинке. Тяжелое вооружение на этих рубежах обороны сил АТО не применялось.
Противник занимает позиции на территории промышленных предприятий, в частности Донецкого казенного завода химических изделий, в Путиловском лесу, территории разрушенного аэропорта и жилых кварталах, пытаясь как можно ближе подобраться к передовым украинским позициям.
Впрочем, несмотря на обстрелы, линия фронта остается стабильной.
На Мариупольском направлении сложной остается обстановка в поселке Широкино. Вчера там состоялось 3 минометных обстрела. Также провокации оккупантов произошли и севернее - вблизи с. Гранитное и Петровское в Волновахском районе", - сказал Лысенко.
Он также сообщил о последних потерях на Донбассе.
Комментарии