Ексклюзивы
понедельник, 15 июля 2013 14:41

Возле главного здания столичной милиции собралась толпа КУПРовцев

Возле главного здания столичной милиции собралась толпа КУПРовцев
Фото: podrobnosti.ua

Главное управление МВД в Киеве пикетируют 70 человек с целью не допустить политических репрессий в отношении активистов, штурмовавших в Святошинском районе райуправление милиции.

"Как минимум нас интересует, прежде всего, чтобы не было политических преследований, не были возбуждены уголовные дела и не привлекались к ответственности активисты, которые принимали участие в мероприятии в субботу", - сообщил председатель Коалиции участников оранжевой революции (укр. КУПР) Сергей Мельниченко.

По его словам, инцидент спровоцировали сотрудники милиции.

"В действительности ситуацию спровоцировали, и приход активистов под районное управление милиции был спровоцирован сотрудниками милиции. Это мое личное мнение и многих активистов также", - добавил он.

В качестве доказательства своих слов, Мельниченко рассказал, что во время акции применялся слезоточивый газ, а также звучали призывы к штурму районного управления милиции, хотя у активистов таких намерений не было.

"Все это было специально спровоцировано представителями милиции", - сказал лидер КУПР, добавив, что "практически на каждой акции сотрудники "Беркута" в гражданском присутствуют всегда".

С.Мельниченко еще раз подчеркнул, что "это была осознанная провокация сотрудников правоохранительных органов в отношении себя же для того, чтобы таким образом применить физическую силу, а также привлечь к ответственности якобы виновных и запугать других граждан, чтобы они боялись приходить на такие акции".

Как известно, в пятницу около 60 человек, протестующих против действий милиционера, применившего физическую силу против активистки КУПРа, повалили забор у Святошинского райуправления милиции и пытаются проникнуть в помещение.

Сейчас вы читаете новость «Возле главного здания столичной милиции собралась толпа КУПРовцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть