Ексклюзивы
суббота, 13 июля 2013 15:06

Активистка КУПР сама наткнулась на руки милиционера - МВД

Активистка КУПР сама наткнулась на руки милиционера - МВД
Фото: lb.ua

Активистка КУПР, которую якобы вчера ударил милиционер на рынке "Шлях" за требование говорить на украинском, сама наткнулась на его ладони. Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью столичной милиции.

"Вчера согласно требованиям поручения "О мерах предупреждения и прекращения стихийной торговли" несколько работников патрульно-постовой службы милиции несли службу по улице Зодчих, в Святошинском районе столицы. В это время на территории, прилегающей к рынку "Шлях", группа предпринимателей осуществляла торговлю, не имея никаких разрешительных документов, что является нарушением действующего законодательства", - сказано в сообщении.

Как отмечают в милиции, там же находилась представительница одной из общественных организаций.

"Женщина подстрекала людей на несанкционированную торговлю и игнорирование законных требований правоохранителей. Кроме того, она выкрикивала в сторону сотрудников милиции нецензурные слова", - утверждает милиция.

По данным милиционеров, "во время разъяснения торгующим гражданам одним из правоохранителей требований действующего законодательства, о запрете несанкционированной торговли, активистка стала между ним и толпой, спиной к сотруднику милиции, и начала двигаться в его сторону".

"Чтобы не столкнуться с женщиной, правоохранитель выставил вперед ладони – прикоснувшись спиной к ним, активистка начала громко кричать, что ее ударил работник милиции. Вызвала скорую помощь. И позвонила по телефону в дежурную часть Святошинского райуправления милиции", - сказано в сообщении.

Она была госпитализирована в одну из больниц Святошинского района Киева с места события.

"После обследования женщины врачи констатировали ушиб левой половины грудной клетки, других повреждения зафиксировано не было", - констатирует при этом милиция столицы.

Пресс-служба ведомства уточняет, что заявительница – уроженка Волынской области, 1984 года рождения, "лишь в течение этого года активистка 4 раза задерживалась правоохранителями за нарушение установленного порядка проведения митингов и собраний". Материалы по обращениям активистки зарегистрированы и переданы в прокуратуру для проверки. По факту нанесения повреждений девушке прокуратура Святошинского района начала уголовное производство по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса – превышение власти или служебных полномочий.

Сейчас вы читаете новость «Активистка КУПР сама наткнулась на руки милиционера - МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

72

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть