Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 15:04

Бешеная лиса укусила женщину

Бешеная лиса укусила женщину
Лиса укусила женщину за руку Фото: zaxid.net

В пгт Капитановка Новомиргородского района Кировоградской области зафиксировали случай бешенства. Об этом сообщает пресс-служба Новомиргородской РГА.

"В Новомиргородскую районную больницу ветеринарной медицины поступил звонок от жительницы пгт Капитановка, которая сообщила о трупе лисы. В ходе обследования она сообщила, что услышала лай собаки, вышла из дома и подошла к забору. Взялась за забор и хотела посмотреть, что там. В этот момент почувствовала, что ее что-то укусило за руку. Увидела лису, которая перескочила через забор во двор. Услышав крик жены, муж выбежал и увидел лису, взял вилы и заколол ее", — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От бешенства умерла 68-летняя женщина

Труп животного отправили в Новомиргородскую РДЛВМ для дальнейшей отправки на исследование на бешенство. Исследования в Кировоградской региональной лаборатории ветеринарной медицины подтвердили подозрение на заболевание лисы бешенством.

Женщине, которую покусала больная лиса, оказывают антирабическую помощь, во дворе провели вынужденную дезинфекцию. Проводятся мероприятия по вакцинации домашних собак и кошек против бешенства в пгт Капитановка.

В Полтаве, неподалеку от автобусной остановки, лиса напала на 2 местных жительниц. В областном центре - это первый случай, когда дикое животное покусало людей.

Сейчас вы читаете новость «Бешеная лиса укусила женщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть