Полиция разоблачила преступную группировку, которая совершила более десяти разбойных нападений по всей стране.
Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.
"Преступная группа состояла из организатора и еще четырех участников. Их подозревают в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений на территории Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Одесской, Ровенской и других областей", - говорит Князев.
Задержали трех участников банды во время нападения на дом 52-летнего жителя Черкасской области. Один из них оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции и был смертельно ранен. Другие – задержаны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Авто похищали за две минуты" - в столице задержали автоворов
По адресам проживания всех участников преступной группы и их близких проведено более 20 обысков. Полиция изъяла аудио - и видеотехнику, ювелирные изделия, травматическое и охотничье оружие, мобильные телефоны, планшеты, военную форму, балаклавы, а также боевые гранаты.
Еще двое участников преступной группы, в том числе организатор, объявлены в розыск. Следствие продолжается.
Во время спецоперации на Черкасщине между полицией и преступниками произошла перестрелка. Один подозреваемый погиб.




















Комментарии