Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2011 09:02

Автобус "ЛАЗ" сгорел за считанные минуты на Ривненщине

Вчера в 19.40 на автодороге Луцк-Ровно возле села Карпиловка Ровенского района во время движения загорелся автобус "ЛАЗ", который вез со смены работников ОАО "Ривнеазот". Никто из пассажиров не пострадал.

"Сначала пассажиры заметили дым в задней части автобуса где находится двигатель. Водитель сразу же остановился и все люди успели без паники выйти из салона. Потом резко автобус охватило пламя и за считанные минуты от "ЛАЗа" остался только каркас. Обивка сидения в таких автобусах изготовлена из легковоспламеняющихся материалов и они горят как факелы", - рассказал Николай Прокопчук, начальник центра пропаганды областного управления МЧС.

Пассажиры по мобильному вызвали пожарных. На место происшествия выехали две машины МЧС. Огонь потушили быстро, однако автобус после пожара отремонтировать не удастся.

"ЛАЗ" принадлежит одному из местных предпринимателей. Он каждый день возил работников ОАО "Ривнеазот" на работу и домой. Говорят, на этот раз в салоне автобуса было около полусотни пассажиров.

Это уже третий подобный случай на Ровенщине. В апреле в центре Ровно сгорел автобус "ПАЗ", а в июне вблизи села Константиновка Сарненского района загорелся рейсовый автобус сообщением "Степань - Сарны". Тогда тоже обошлось без жертв.

Сейчас вы читаете новость «Автобус "ЛАЗ" сгорел за считанные минуты на Ривненщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть