Ексклюзивы
понедельник, 13 сентября 2021 14:14

Авария в Турции: рассказали о состоянии пострадавших украинцев

Авария в Турции: рассказали о состоянии пострадавших украинцев
Причиной ДТП стал сердечный приступ водителя автобуса. Фото: dha.com.tr

В турецкой провинции Мугла в результате ДТП с участием туристического автобуса 35 украинцев получили травмы легкой и средней тяжести. Еще шесть – незначительные повреждения.

Больше всего пострадала женщина, получившая открытый перелом руки, сообщил консул Украины в Анталии Эмир Рустамов, передает "Укринформ". Пациентов в тяжелом состоянии среди пострадавших нет.

"Авария произошла в понедельник утром вблизи городка Ментеше. В автобусе находился 41 гражданин Украины. Туристам, которые получили травмы легкой и средней тяжести, оказывается необходимая медицинская помощь. Угроз их жизням нет. Держим связь со страховой компанией и туроператором. После выяснения деталей будем информировать дополнительно", - заявил он.

Рустамов планирует завтра посетить пострадавших украинцев в больнице для оказания консульской помощи.

Водитель автобуса – гражданин Турции – погиб на месте. Предположительно, он не справился с управлением из-за сердечного приступа.

В понедельник на юго-западе Турции столкнулись школьный и туристический автобусы. ДТП произошло на трассе Мугла - Денизли примерно в 07:30 по местному времени. В результате аварии один человек погиб. Еще 49, в том числе 35 украинцев, получили ранения. Пострадавших оперативно доставили в ближайшие больницы.

Сейчас вы читаете новость «Авария в Турции: рассказали о состоянии пострадавших украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть