Ексклюзивы
четверг, 17 декабря 2020 21:08

Антоненко оставили под стражей

Антоненко оставили под стражей
Суд не удовлетворил ходатайство защиты Андрея Антоненко об изменении ему меры пресечения. Фото: Facebook

Шевченковский районный суд города Киева оставил под стражей Андрея Антоненко, фигуранта дела об убийстве журналиста Павла Шеремета,.

Так, не удовлетворил ходатайство защиты подозреваемого об изменении ему меры пресечения в связи с ухудшением состояния здоровья и подозрение на коронавируса. Соответствующее решение суд принял на заседании 17 декабря.

Этим решением суд обязал начальника ГУ "Центр охраны здоровья Государственной уголовной исполнительной службы Украины в Киеве и Киевской области" и начальника ГУ "Киевский следственный изолятор" обеспечить право Антоненко на надлежащую медицинскую помощь и обеспечить ему медицинское обследование и лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Шеремета: МВД знает, кто является заказчиком и исполнителем

Суд также предоставил свое согласие на его этапирования в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи в соответствии с назначением врача.

Постановление может быть обжаловано в Киевском апелляционном суде.

Следующее судебное заседание по делу состоится 12 января в 14:00.

Год назад, 12 декабря, полиция назвала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это музыкант и доброволец Андрей Антоненко, детский кардиохирург и волонтер Юлия Кузьменко и военная медсестра Яна Дугар. Их имена озвучили на брифинге, на котором присутствовали руководители Нацполиции, министр внутренних дел Арсен Аваков, тогдашний генпрокурор Руслан Рябошапка и президент Владимир Зеленский. Трех подозреваемых в тот же день задержали. На следующий день Печерский районный суд в Киеве выбрал меры предосторожности. Антоненко и Кузьменко арестовали на два месяца без права на залог. Дугар отправили под круглосуточный домашний арест. Сейчас за решеткой остается только Андрей.

Сейчас вы читаете новость «Антоненко оставили под стражей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть