Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2020 10:30

Ан-26 был перегружен, а в кабине - не те люди

Ан-26 был перегружен, а в кабине - не те люди
На Харьковщине разбился самолет Ан-26. На борту находились 27 офицеров и курсантов университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Выжил только один. Фото: tsn.ua

В самолете, который разбился под Харьковом у Чугуева, было больше людей, чем должно быть.

А в кабине пилотов были не те люди, которые должны были там находиться. Об этом в эфире "Свобода слова Савика Шустера" заявил генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Михаил Забродский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакатастрофа под Чугуевом: о чем сообщил командир самолета перед падением

"Я не хочу раскрывать тайну следствия, но на борту было больше людей, чем должно быть. И в кабине пилотов были не те люди, которые должны были там находиться", - заявил Забродский.

Есть вопросы по тому, кто был на правом месте пилота, добавил вице-премьер-министр Украины, председатель комиссии по расследованию обстоятельств авиакатастрофы самолета Ан-26 Олег Уруский.

25 сентября у города Чугуев, что в Харьковской области, упал военный самолет Ан-26Ш. В крушения погибли 26 человек. Из них 25 погибли на месте и один - от ожогов, несовместимых с жизнью, в больнице. С 27 офицеров и курсантов, находившихся на борту, выжил только один. Следствие и рассматривает четыре версии крушения: техническая неисправность, ошибка экипажа, ошибка руководства полетами и ненадлежащая подготовка самолета. Возможность теракта или диверсии считают маловероятными, но также не исключают. 30 сентября вице-премьер-министр, председатель государственной комиссии по выяснению причин и обстоятельств катастрофы Ан-26 Олег Уруский заявил, что на технические неисправности самолета наложился человеческий фактор в различных его проявлениях.

Сейчас вы читаете новость «Ан-26 был перегружен, а в кабине - не те люди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть