Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 07:27

7-летняя дочь писала за минуту до смерти: что рассказала жена погибшего в Ан-26 офицера

7-летняя дочь писала за минуту до смерти: что рассказала жена погибшего в Ан-26 офицера
Штурман учебного самолета Ан-26 Алексей Остапенко с женой Еленой. Военный погиб во время катастрофы борта под Чугуевом вечером 25 сентября. Фото: 2day.kh.ua

Среди погибших офицеров на борту Ан-26 под Харьковом - штурман Алексей Остапенко. Ему было 28 лет. После этого полета он должен был получить квалификацию 1-го класса.

7-летняя дочь переписывалась с ним за несколько минут до катастрофы. И успокаивала мать, когда телефон мужа уже не отвечал.

"И мне ребенок сказал:" Мама, подожди. Он, может быть, мне что-то ответил ". И она достает телефон, и я вижу эту переписку. Меня это не то, чтобы тронуло. У меня было такое ощущение, что она будто что-то предчувствовала в этот момент", - поделилась жена погибшего офицера Елена Остапенко, передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не рядовой человек: что говорят об ответственных за чугуевскую трагедию

Женщина очень боится, что на летчиков могут повесить вину за катастрофу. И, по крайней мере, про своего говорит, что он жил своей работой и знал, как ее делать.

"Он жил самолетами. Это его профессия, это его призвание. Кроме того, как летать, он ничего не умел. Даже элементарное. Поменять кран не мог. У меня муж не понимал ничего, кроме самолетов", - добавила Елена Остапенко.

25 сентября в 20:50 вблизи города Чугуев, на расстоянии около 2 км до военного аэропорта, произошло падение самолета Ан-26 ВС Украины воинской части А 4104 с последующим возгоранием. В самолете находились военные летчики и курсанты Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба. Всего на борту было 27 человек. Выжил только один.

Сейчас вы читаете новость «7-летняя дочь писала за минуту до смерти: что рассказала жена погибшего в Ан-26 офицера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть