Ексклюзивы
суббота, 23 марта 2019 18:10

15-летнего парня избил в реанимации сверстник

15-летнего парня избил в реанимации сверстник
В Бердичеве Житомирской области 9-классник после избиения попал в реанимацию.  В нанесены тяжкие телесные повреждения подозревается 14-летний подросток. Фото - Викка

В Бердичеве Житомирской области 9-классник после избиения попал в реанимацию. У парня тяжелая черепно-мозговая травма.

В нанесении тяжких телесных повреждений подозревается 14-летний подросток, сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"Мы пообщались с родителями 15-летнего потерпевшего. Они рассказали, что после прогулки их сын признался, что упал и ударился головой. Однако эти сведения были опровергнуты и характером повреждений, и другими собранными полицией свидетельствами и доказательствами", - рассказала начальник Бердичевского ОП ГУНП Ольга Зинченко.

Было установлено, что во время конфликта между двумя подростками на улице, один из них несколько раз кулаком с зажатым в нем предметом ударил другого в голову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон неписан: на Троещине сверстники жестоко избили школьницу (18+)

Полицейские разыскали предполагаемого виновника. О парне известно, что он склонен к агрессии и учится в школе экстерном. Родители парня официально разведены, а в новой семье мамы юноша оказался проблемным лишним. Поэтому женщина фактически самоустранилось от его воспитания. С матерью ювенальные инспекторы полиции неоднократно проводили профилактическую работу и дважды составляли относительно нее административные материалы за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

По факту нанесения умышленных тяжких телесных повреждений открыто уголовное производство. Это тяжкое преступление, уголовная ответственность за которое наступает с 14-летнего возраста. Поэтому парня могут посадить на 8 лет. Все обстоятельства и причины выясняются.

В Одесской области школьника жестоко избил сверстник. Драка произошла на глазах других подростков, школьники снимали все на видеокамеру и при этом никто не вмешивался.

Сейчас вы читаете новость «15-летнего парня избил в реанимации сверстник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть