Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 11:18

12-летние ребята ради развлечения забили бездомного

12-летние ребята ради развлечения забили бездомного
В Беляевке Одесской области двое 12-летних ребят забили до смерти 56-летнего бездомного. Фото - УНН

В Беляевке Одесской области двое 12-летних ребят забили до смерти 56-летнего бездомного.

Мужчину с проломленным черепом нашли мертвым в сквере у насосной станции. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей происшествия, отработали всех, кто мог быть причастен к преступлению. И уже через день установили подозреваемых, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"Мужчина стал жертвой "развлечений" 12-летних ребят. Гуляя вечером на улице, они увидели, как тот роется в мусорном баке, и решили "пошутить". Некоторое время подростки преследовали потерпевшего, забрасывая его камнями и палками. А когда он, окровавленный, упал, оставили и ушли. В ходе санкционированного обыска по местам проживания несовершеннолетних полицейские изъяли одежду с похожими на кровь следами, в которой ребята были в день убийства", - рассказали полицейские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяные подростки до смерти забили мужчину

Установлено, что оба подростка воспитываются в неблагополучных семьях. Их семьи состоят на учете в социальных службах, а родители неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Следователи открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство". Учитывая, что несовершеннолетние не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет решаться вопрос о применении к ним принудительных мер воспитательного характера.

Трое несовершеннолетних белоцерковчан в возрасте 15-17 лет забили до смерти бездомного. Кроме этого, полиция их обвиняет в похищениях авто и грабежах. Все преступления были совершены в течение последних месяцев.

Сейчас вы читаете новость «12-летние ребята ради развлечения забили бездомного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть