Ексклюзивы
пятница, 31 июля 2020 19:04

12-летнего парня за убийство товарища отправили в колонию

12-летнего парня за убийство товарища отправили в колонию
В Одесской области 15-летнего парня случайно застрелил 12-летний товарищ. Его приговорили к 2-м годам колонии. Фото: pixabay.com

В Одесской области отправили в колонию на 2 года 12-летнего подростка, который в сентябре прошлого года убил 15-летнего приятеля, когда демонстрировал ему ружье своего деда.

Такое решение вынес Беляевский районный суд.

Юноша уверял в суде, что выстрел произошел самопроизвольно, когда он пытался разрядить оружие, а после ранения друга сразу вызвал "скорую". Однако суд квалифицировал действия обвиняемого как убийство по неосторожности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подросток забил товарища до смерти

Судья решил не отдавать ребенка на поруки, а отправил его в специальное учебно-воспитательное учреждение для несовершеннолетних. Одним из аргументов стало то, что мальчик воспитывается в неполной семье и работающей матери, по мнению суда, сложно обеспечить надлежащий контроль над ребенком.

Ранее перед судом предстал и дед мальчика, который после охоты передал ему ружье и сумку с патронами и попросил положить в комнате у сейфа. Однако позже пенсионер так и не спрятал ружье. Мужчина признан виновны в ненадлежащем хранении оружия, повлекшем смерть несовершеннолетнего. Он приговорен к 2 годам лишения свободы с отсрочкой наказания на год.

Трагедия произошла 29 сентября прошлого года. 15-летний парень пришел в гости к 12-летнему товарищу. А то хотел похвастаться оружием. Взял ружье в руки. А оно неожиданно выстрелило. После выстрела в грудь юношу забрали в больницу, но он умер еще по дороге.

Сейчас вы читаете новость «12-летнего парня за убийство товарища отправили в колонию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть