Ексклюзивы
среда, 06 апреля 2011 17:48

Кораблекрушение у острова Лампедуза: береговая охрана вытащила 20 трупов

Кораблекрушение у  острова Лампедуза: береговая охрана вытащила 20 трупов

Около 150 иммигрантов из Африки пропали без вести у берегов итальянского острова Лампедуза. Лодка, в которой было, предположительно, около 200 пассажиров, потерпела крушение и затонула в 40 милях к югу от острова. Пока спасены 47 человек. Наиболее вероятно, что остальные погибли.

В операции спасения задействованы три катера, самолет и вертолет итальянской береговой службы, а также катер береговой охраны Мальты и итальянское рыболовецкое судно, первым оказавшееся в зоне бедствия, сообщает Newsru.

В Тунисском (Сицилийском) проливе сохраняются неблагоприятные погодные условия. Именно по этой причине за последние сутки на итальянский остров, ближайшей европейской точке к африканскому континенту, никто не высаживался.

Остров Лампедуза не первый год известен как основной пункт прибытия нелегальных иммигрантов из стран Африки. С начала 2011 года поток беженцев усилился из-за беспорядков в Тунисе и Ливии.

Вертолет береговой охраны Италии обнаружил в Средиземном море вблизи итальянского острова Лампедуза тела 20 нелегальных иммигрантов, пишет РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Кораблекрушение у острова Лампедуза: береговая охрана вытащила 20 трупов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть