Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 14:04

Рисунок обнаженной Кейт Уинслет в "Титанике" продали за $16 тысяч

В минувшее воскресенье эскиз, выполненный углем 14 лет назад кинорежиссером и дипломированным художником Джеймсом Камероном для съемок картины "Титаник", на котором изображена обнаженная Роуз (актриса Кейт Уинслет), был продан с аукциона. Судя по сообщениям СМИ, за этот эскиз было заплачено около $16.000.

По сюжету "Титаника" (1997), набросок с изображением нагой Роуз делает юный художник Джек Доусон (актер Леонардо ДиКаприо). На эскизе Камероном были нанесены инициалы "JD" (Jack Dawson) и дата "14 апреля 1912" – именно в этот день пассажирский лайнер "Титаник" столкнулся с айсбергом и затонул, 1.513 из 2.224 пассажиров и членов экипажа погибли. По сюжету фильма, гибнет и Джек, спасающий Роуз.

Сделка по продаже эскиза из фильма "Титаник" была проведена американской компанией Premiere Props. Данных об этой сделке нет на официальном сайте компании. Но об осуществлении данной сделки сообщали Telegraph, MSNBC, CBS и другие СМИ.

Отметим, что несколько лет назад Кейт Уинслет, которой после роли Роуз в "Титанике" пришлось неоднократно обнажаться перед камерами, заявила, что она больше не намерена сниматься без одежды.

Сейчас вы читаете новость «Рисунок обнаженной Кейт Уинслет в "Титанике" продали за $16 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи