Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2018 22:38

В каждом спектакле оставляла автограф - произвели девятины по художницей театра

 

Отметили девятины по художнице театра 64-летней Алле Локтионовой. Умерла в Ровно от инсульта.

"Она носила целую сумку таблеток. До последнего об этом никто не знал, потому что никогда не жаловалась. За день до премьеры последнего спектакля ей стало плохо - поднялось давление. Умерла через две с половиной недели", - говорит сотрудница 35-летняя Ирэна Боровец.

Алла Локтионова родилась в Донецке. Окончила архитектурный факультет Макеевского инженерно-строительного института. Работала архитектором на предприятии "Азот" в Ровно и преподавателем рисования в детской художественной школе. В 2001-2010 годах была художником в Ровенском музыкально-драматическом театре. Создала декорации к 21-му спектаклю, среди них "Калигула", "Сон в летнюю ночь", "Ревизор", "Женщина из прошлого". В 2011-2013 годах работала в Николаевском театре драмы и музыкальной комедии. В последние годы вернулась в театр в Ровно. Последние декорации создала к спектаклю "Земля" за Ольгой Кобылянской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДТП погибла чемпионка мира по велоспорту

"Любила в каждой постановке оставлять автограф. Для одного спектакля связала свитер герою, для другого - вышила свадебную рубашку. Это делать не была обязана, так как имеем соответствующие цеха. К каждой постановке относилась ответственно, говорила: "Это мой ребеночек". Вынашивала его, а потом отпускала в мир. - рассказывает Ирэна Боровец. - Была молодой в душе. Любила поехать на рыбалку и собирать грибы".

У женщины остался взрослый сын Роман. Живет в Венгрии.

21 апреля, на юге Японии в поселке Кика умерла 117-летняя Наби Тадзима. Она - последний человек, родившихся в XIX в - 4 августа 1900-го.

Сейчас вы читаете новость «В каждом спектакле оставляла автограф - произвели девятины по художницей театра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть