Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2018 15:30

"Все ждали его выздоровления" - в больнице скончался молодой педиатр

"Все ждали его выздоровления" - в больнице скончался молодой педиатр
Умер 28-летний педиатр из Черкасс Владислав Швец. Фото: Facebook/Nataliia Sydorenko

Педиатр Черкасской городской детской больницы 28-летний Владислав Швец умер сегодня в 5:00. 19 июля ему стало плохо, он присел и потерял сознание. Врачи обнаружили у него обширное кровоизлияние в головной мозг.

Парень пробыл в коме 39 дней в реанимации Третьей городской больницы. Он нуждался в срочной операции, которую могли провести только в Киевском институте нейрохирургии Ромоданова. Из-за тяжелого состояния Владислава не смогли перевезти. Родные просили помощи у неравнодушных, каждый день отчитывались о состоянии.

"С Владом вместе учились в Одесском медуниверситете, но он был на курс старше. Хорошо учился, были неординарные мысли - это очень полезно для врача. Всегда имел кучу идей, предлагал что-то новое, интересное по лечению", - рассказывает сестра Швеца 28-летняя Мирослава Тулубицька.

Владислав хорошо разбирался в компьютерной технике. В медицину пошел, чтобы продолжить семейное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не справился с управлением и въехал в отбойник" - врач погиб в страшной аварии

"Ремонтировал телефоны, компьютеры, настраивал различные программы. Педиатр из него тоже получился замечательный. Его любили дети, всегда находил с ними общий язык. Вообще медицина - это любимое семейное дело. В семье все работают врачами. Влад добродушием удался в отца Валерия Федоровича, а креативностью в маму Татьяну Федоровну. Они очень любят его, всегда во всем поддерживали. Это жизнерадостный, веселый, очень добрый человек, рядом с ним было тепло и комфортно. Никогда не отказывал, всем помогал. Когда проводили время вместе, то всегда куча эмоций и, смеха, шуток. Все ждали его выздоровления, не могу поверить, что Влада больше нет".

29-летний Владислав Швец из Черкасс находился в коме, подключен к аппарату искусственного дыхания нейрореанимации й городской больницы скорой помощи. У него случился субарахноидальное кровоизлияние в мозг. Подозревают разрыв аневризмы. Ежедневно на лечение тратили до 2 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «"Все ждали его выздоровления" - в больнице скончался молодой педиатр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть