Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 14:14

Умерла лауреат "Грємми" Нэнси Уилсон

  За свою карьеру Уилсон выпустила более 70 альбомов. Она пела в жанрах блюз, джаз, соул и поп. Фото: Associated Press
За свою карьеру Уилсон выпустила более 70 альбомов. Она пела в жанрах блюз, джаз, соул и поп. Фото: Associated Press

Лауреат 3 премий "Грэмми", джазовая певица Нэнси Уилсон скончалась в возрасте 81 года. Об этом сообщила ее представительница Девра Холл Леви, передает Associated Press.

Перед кончиной Уилсон долгое время болела. Точная причина смерти не раскрывается. Артистка скончалась у себя дома в городе Пиониртаун, штат Калифорния.

Нэнси Уилсон начала свою карьеру в середине 50-х. В 15 лет она выиграла шоу талантов телекомпании WTVN в Коламбусе. Уже в 1960-х она выпустила 8 альбомов, которые вошли в ТОП-20 поп-чарта Billboard.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер Лесли Нильсен: 5 комедий с ним, которые стоит посмотреть

За свою карьеру Уилсон выпустила более 70 альбомов. Пела в жанрах блюз, джаз, соул и поп. Свою первую статуэтку "Грэмми" артистка получила за сингл How Glad I Am 1965-го. 2 другие награды ей вручили за альбомы R.S.V.P. (Rare Songs, Very Personal) и Turned to Blue 2005-го и 2007-го соответственно. Певица завершила музыкальную карьеру 2011-го.

Ее называли "непревзойденной актрисой" и "гениальным артистом". Тем не менее, она предпочитала, чтобы ее почитали как "стилиста песни".

Как только не называли Нэнси поклонники. Она получила много прозвищ, в том числе "Сладкая Нэнси", "Бэйби", "Необычная Мисс Нэнси" и "Девушка с голосом, как мед".

Уилсон была одной из самых продаваемых звезд Capitol Records – уступая только Beatles. Певица и ее первый муж, барабанщик Кенни Деннис, основали компанию по управлению, изданию музыки и производству телепрограмм, которая собирала $1 млн в год.

Сейчас вы читаете новость «Умерла лауреат "Грємми" Нэнси Уилсон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть