Ексклюзивы
суббота, 29 апреля 2017 05:33

Умер известный оперный певец

Умер известный оперный певец
Дмитрий Гнатюк заказал себе надгробие за 8 лет до смерти. Фото - Гордон

"Тому, кто дорог был при жизни. От тех, кто любит и скучает: у господина Гнатюка голос один из тысячи. Голос большой, чистый, очень богатый и тренирован настолько, что любая вокальная трудность кажется ему легкой и естественной, как разговор и хождение. Певец может сделать свой голос большим и маленьким, сильным и слабым, мрачным и светлым, радостным. Мы осиротели на Дмитрия Гнатюка — самого почитаемого и известного певца среди украинцев всего мира", - говорит тернопольский журналист Михаил Маслий.

На Байковом кладбище открыли памятник оперному певцу Дмитрию Гнатюку. 29 апреля исполняется год со дня его смерти. Ему был 91 год.

"Свекор сделал себе надгробие еще при жизни. Говорил: "Как умру, ничего не просите. Все равно не помогут". За восемь лет до смерти заказал надгробие. Хранился в нашем гараже. Дмитрий Васильевич просил, чтобы памятник поставили на 40-й день по смерти. Не смогли, нужна была специальная техника, - рассказывает невестка Наталья Гнатюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не стало ведущей, которая полвека сообщала новости

Дмитрий Гнатюк 37 лет пел в Национальной опере. Трижды избирался депутатом Верховного Совета СССР и один — народным депутатом Украины. 66 лет прожил в браке с языковедом Галиной Макаровной. Она пережила мужа на 52 дня.

Сейчас вы читаете новость «Умер известный оперный певец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть