Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2018 16:45

"Пожениться не успели" - попрощались с мультипликатором Юрием Гриневичем

"Пожениться не успели" - попрощались с мультипликатором Юрием Гриневичем
Юрий Гриневич 27 лет работал в Одесской анимационной студии. Умер 4 декабря. Фото: Думская

Сегодня в кинозале Одесской киностудии попрощались с мультипликатором Юрием Гриневичем. У него был панкреатит. Умер после операции.

"В понедельник Юру забрали в больницу. На следующий день сделали операцию на поджелудочной железе. После нее он попал в реанимацию. Там его сердце остановилось", - рассказала корреспонденту Gazeta.ua гражданская жена Снежана Буженица.

"Юра до последнего ходил на работу. Работал над несколькими проектами. Имел много планов. Вместе мы прожили 25 лет. Пожениться не успели", - добавила она.

В Одесской анимационной студии Юрий Гриневич начал работать в 1991 году. Среди его самых известных работ - клипы для кабаре-дуэта "Академия", заставки для "Джентльмен-шоу", видео-журнал "Каламбур" и анимационный сериал "Маски-шоу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве умер народный артист Украины

"Юра был добрым и спокойным. Умел создать в коллективе душевную атмосферу. На работе он всегда носил с собой карандаш. При каждом удобном случае делал зарисовки", - рассказала коллега Наталья Бабинчук.

"Я пришла работать на студию в 17 лет, когда была студенткой экономического факультета. После знакомства с Сергея решили изменить свою жизнь - связала ее с кино", - добавила она.

1 ноября в столичном Доме кино попрощались с художником-мультипликатором Давидом Черкасским. Он умер на 88-ом году после инсульта.

Сейчас вы читаете новость «"Пожениться не успели" - попрощались с мультипликатором Юрием Гриневичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть