Ексклюзивы
пятница, 13 октября 2023 08:45

Гийом Депардье не хотел быть сыном своего отца
6

Гийом Депардье
Фото: kino-teatr
Гийом Депардье умер в 37 лет
Гийом и Жерар Депардье
Сын Жерара Депардье "не хотел быть его сыном"
Гийом Депардье сыграл в 20 фильмах

13 октября 2008 года в парижском госпитале скончался актер Гийом Депардье, сын Жерара Депардье от первого брака с Элизабет Гиньо. У Гийома диагностировали пневмонию. Он заболел на съемках в Румынии.

В последние годы жизни у Гийома Депардье было слабое здоровье - после того, как попал в мотоциклетную аварию в 1995 году. Пытаясь спасти ногу Гийома, врачи занесли в его кровь стафилококк, который после 17 последующих операций не смогли вывести из организма. В 2003-ем Депардье-младшему ампутировали левую ногу.

Автор: kino-teatr
  Гийом Депардье умер в 37 лет
Гийом Депардье умер в 37 лет

"Для меня самое трудное - это избежать искушения самоубийством", - говорил после операции Гийом. Он научился ходить с протезом и продолжил сниматься в кино.

С участием Гийома вышло 20 фильмов. Он получил французскую премию "Цезарь" в 1996 году за дебют в фильме "Подмастерья". Одна из самых известных работ Гийома Депардье — роль элегантного Марена Марэ в фильме "Все утра мира", где он снялся вместе с отцом, который играл стареющего музыканта.

Автор: kino-teatr
  Гийом и Жерар Депардье
Гийом и Жерар Депардье

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочь Депардье рассказала о своей нетрадиционной ориентации

Во Франции Гийома больше знали как cына Депардье, а не как самостоятельного актера. С отцом он был в плохих отношениях. В автобиографии Tout Donner, которая вышла в 2004 году, он назвал отца "помешанным на деньгах алкоголиком".

"Мой папа - это трус, обманщик и притворщик. Он выскочка из бедной семьи, который все время пытается что-то доказать. Ему нравятся лишь люди богатые и наделенные властью. Деньги - единственное, что его в жизни интересует. Когда он пьяным несется на мотоцикле, он знает, что полицейские закрывают на это глаза. Мне же ничего не прощают. Страница моих отношений с отцом окончательно перевернута. Я хочу сказать ему одно: "Жерар, заткнись!".

Автор: kino-teatr
  Сын Жерара Депардье "не хотел быть его сыном"
Сын Жерара Депардье "не хотел быть его сыном"

Актер признавался, что спал с мужчинами за деньги. Подростком он пристрастился к выпивке, а потом и к наркотикам. Когда не хватало денег, становился наркодилером и сутенером. В 17 лет его в очередной раз арестовали за торговлю героином и дали трехлетний срок, половину которого он провел за решеткой.

Гийом мечтал сыграть роль Артюра Рембо - великого "проклятого" поэта, в котором видел родственную истерзанную душу. Как и младший Депардье, Рембо, которому в госпитале ампутировали ногу, умер в возрасте 37 лет.

Автор: kino-teatr
  Гийом Депардье сыграл в 20 фильмах
Гийом Депардье сыграл в 20 фильмах

СБУ предоставила Минкульту список деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. В их список попал Жерар Депардье. В министерстве сообщили - если одним из участников фильма является лицо, включенное в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, ленте отказывать в праве распространения на территории Украины.

6 января 2013 года Жерар Депардье получил паспорт гражданина России.

Автор: by24.org
  Жерар Депардье с российским паспортом
Жерар Депардье с российским паспортом
Сейчас вы читаете новость «Гийом Депардье не хотел быть сыном своего отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть