Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 17:02

Почему Украина не будет скучать по Задорнову: 10 едких цитат юмориста
5

Михаил Задорнов
Фото: uznayvse
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов

10 ноября умер 69-летний российский писатель-сатирик Михаил Задорнов. С 2016 года болел раком головного мозга, перенес операцию. В июне этого года полностью отказался от лечения.

Михаила Задорнова похоронят на его родине, в Латвии.

Сатирик стал популярным благодаря шуткам о разных национальностях и циничной критике в адрес "тупых американцев", западной культуры. Также активно высказывался в адрес Украины. После начала агрессии со стороны России, позволял себе едкие политические "шутки".

Автор: 24tv.ua
  Михаил Задорнов
Михаил Задорнов

Gazeta.ua предлагает 10 красноречивых цитат Задорнова об Украине.

1. "Еврохохлы" так называемые "ЕвроКличко", они нас обвиняют в том, что Россия делает Украину колонией. Ребята, какая может быть колония из страны, которая ничего не производит.

2. Джамала наплакала "Евровидение" для страны, у которой денег на "Евровидение" - кот наплакал.

3. В России украинских журналистов никто в плен не берет, мешки на головы не одевает. Хотя украинские журналисты о России говорят в гораздо более оскорбительном тоне, чем наши журналисты об Украине. В украинских СМИ Путина не раз сравнивали с Гитлером

4. Украинские власти воруют гранды, транши, а так как они еще и не занимаются экономикой в силу своей бездарности, им нужна Россия для того, чтобы оправдывать свою бездарность.

5. Нигде в мире так не переживают из-за того, что происходит в Украине, как в России. И к украинцам относятся, как к братьям. Все претензии только к фашиствующему Правому сектору и к тем, кто потакает фашистам

6. Безусловно, Америке надо было снова организовать серьезную провокацию (о катастрофе с Boeing 777. - Gazeta.ua), чтобы иметь право ввести натовские войска миротворцев на территорию Восточной Украины. Если из-за терактов 11 сентября погибли тысячи американцев, что такое для них примерно 300 погибших пассажиров Боинга? И не случайно был вычислен именно этот полет, ведь этим рейсом летели и американцы! Американским политикам не жалко никого, в том числе и своих. Это тщательно спланированная акция. Украинские военные ее реализовали вместе с американскими специалистами.

7. Украина войдет в историю как народ, который решил, что не хочет жить плохо, и стал жить еще хуже

8. Задорнов вспоминал, как его пригласили на передачу Шустера, и он, "как последний лошара", согласился. "Они там в прямом эфире позорят Россию!", - возмущался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задорнов не извинился перед украинцами за "еврохохлов"

9. У меня пенка украинская, ею даже бриться нельзя. Конфеты есть нельзя.

10. Западенец приехал в Россию и вернулся обратно на Западенщину. Говорит: "Поздравьте меня, я нагадил на Красной площади за Крым".

"И что, прямо на их брусчатку?"

"Нет, в штаны".

В аннексированном Россией Крыму отреагировали на смерть комика вандализмом: на одном из заборов Симферополя появилась цитата, которую часто ассоциируют с выступлениями Задорнова.

Сейчас вы читаете новость «Почему Украина не будет скучать по Задорнову: 10 едких цитат юмориста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть