Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2016 23:33

Супруги прожили в разлуке более 30 лет
3

Кубинец Хуан и россиянка Ирина познакомились во время учебы в Волгоградском политехническом институте. После обучения женщина устроилась на работу в проектный институт, подрабатывала написанием дипломных работ. Тогда снова встретилась с Хуаном, оба поняли, что безумно влюблены, пишет "СтарХит".

Хуан позвал замуж и ехать жить на Кубу.

"Я сразу согласилась, – делится Ирина. – Молодая была и не думала о серьезных последствиях. А как только сказала об этом на работе - сразу исключили из комсомола. 7 августа мы поженились, а уже через неделю Хуан улетел на Остров Свободы. Через два месяца и я. Поселились в доме с его матерью. Свекровь относилась ко мне как к родной дочери. Я устроилась преподавателем русского языка. Муж работал инженером. Жили бедно, но дружно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парень сделал предложение любимой во время циркового шоу

Женщина забеременела дочкой Машей. Рожать поехала в Волгоград. На Кубу вернулась, когда дочке было 8 месяцев. Однако из-за смены климата начались проблемы со здоровьем.

"У меня началась астма. Я бы терпела, но Маша тоже стала часто кашлять, – продолжает женщина. – И мы решили, что стоит вернуться к моим родителям".

Хуана, который работал специалистом сразу в трех министерствах, с работы не отпустили. И он не знал тогда, что расстается с женой, которая была снова беременна, на 30 лет. Вторую дочь Ирина назвала своим именем. Отправляла Хуану фото дочерей, он в ответ рассказывал, как оббивает пороги чиновников, чтобы приехать. А потом пара рассорилась.

Нашли отца дочери, когда выросли. Они втайне с ним переписывались, потом пригласили в гости. Хуан прилетел, Ирина встречала его. Долго сидели дома за столом: муж упрекал, что она его бросила и сбежала, а жена – что не сделал все для счастливой совместной жизни.

Через 34 года после свадьбы мужчина решился навсегда остаться с любимой. Ирине уже 60, ему 62, двум зрелым людям достаточно сложно строить новые отношения, но они стараются ради детей и внуков.

Ранее сообщалось, что пара поженилась накануне своего 80-летия, пробыв четверть века в разводе

Сейчас вы читаете новость «Супруги прожили в разлуке более 30 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть