Ексклюзивы
суббота, 08 апреля 2017 12:17

Как организовать свадьбу

Как организовать свадьбу
Свадебный организатор поможет молодоженам сэкономить средства и силы. Фото - pixabay.com

Устроить свадьбу мечты по карману можно, распланировав отдельно каждый этап подготовки. Помочь в этом могут свадебные организаторы.

"Один из важных этапов — подача заявления. Стоимость услуг в разных регионах разная — от 100 до 1 тыс. грн. В выходные и нерабочие дни стоимость увеличивается в два раза. В некоторых загсах обязательными считаются услуги видеооператора и фотографа, а также шампанское и фрукты. Значит, и сумма церемонии возрастет. Поэтому узнавайте все эти детали заранее. Около 13 тыс. грн придется выложить за банкет на 20 гостей", - говорит свадебный организатор Александра Стасевич, передает "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свадьба в стиле "50 оттенков серого": все детали организации

Второй этап подготовки к свадьбе начинается с картинки. Ее молодожены должны нарисовать в своей голове. Следующий шаг — понять, каким является бюджет. Можно все делать самим. А можно нанять свадебного организатора, который возьмет на себя эффективное распределение финансов и проконтролирует качество услуг. На бюджет свадьбы влияет количество гостей.

Свадьбы до 20 гостей с приличным рестораном, минимальным декором, без шоу-программы, но с нарядом молодоженов и обручальными кольцами, обойдется минимум в $2тыс. Такие маленькие свадьбы, как правило, организовывает молодежь. А если свадьбу финансируют родители, количество гостей может вырасти даже до 300.

Что касается свидетелей, то их сегодня или вообще не берут, или, как на американских свадьбах, — 5-6 девушек — просто подружки невесты, которые одеваются в одинаковые платья для яркой фотосессии.

В фотосессии в стиле love story желательно обыграть настоящую историю знакомства пары или настоящий досуг — тогда фото будут естественными. Сегодня в моде — репортажные фото с эмоциями. Цена фотосессии зависит от времени и локации — прогулка по одному месту продолжительностью 2-3 часа будет стоить $150-200. В среднем получается история в 150 кадров. Главное — помните: красивая love story получится, если этого хотят два человека.

Если вы собрались праздновать свадьбу за границей на каком-нибудь курорте, то стоит знать, как можно сэкономить бюджет на мероприятии такого формата.

Сейчас вы читаете новость «Как организовать свадьбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть