Ексклюзивы
среда, 05 апреля 2017 00:55

Монах покинул монашество, чтобы жениться

Монах покинул монашество, чтобы жениться
Лидер одной из четырех школ тибетского буддизма, Тринле Тхае Дордже оставил монашеские обеты и женился. ФОТО - ria.ru

Лидер одной из четырех школ тибетского буддизма, Тринле Тхае Дордже оставил монашеские обеты и женился на 36-летней подруге детства с Бутана. Ранее мужчина был признан перерождением Кармапы XVII, одного из богов буддизма. Об этом сообщает издание Hindustan Times.

"У меня есть ощущение, что мое решение жениться будет иметь положительное влияние не только для меня, но и для моего рода. Для всех нас это станет чем-то прекрасным и полезным", — говорит Тринле Тхае Дордже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жених надел свадебное платье

Однако Тринле Тхае Дордже не отказался от титула Кармапы и собирается продолжать свою деятельность в качестве перерождения лидера буддийской школы. Сам он родился в Тибете в семье высокого ламы и женщины, происходившей из тибетского дворянства.

Согласно официальной биографии, мальчик в полтора года объявил себя реинкарнацией Кармапы. Его признал сам Далай-лама XIV.

Тайванка Дженнифер обручилась со своей возлюбленной Сэм, несмотря на запрет родителей. Пара вместе уже 11 лет. Родители Дженифер отказались идти на свадьбу и разорвали все контакты с дочерью. Отца ей на свадьбе заменил шеф.

Сейчас вы читаете новость «Монах покинул монашество, чтобы жениться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть