Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 10:21

В Херсоне во время пресс-конференции ранили кандидата в мэры

В Херсоне во время пресс-конференции ранили кандидата в мэры
В Херсоне накануне местных выборов неизвестные обстреляли офис кандидата на должность городского головы от Союза левых сил Владлена Гирина во время его пресс-конференции.

Как сообщил сам Гирин, 26 октября около 19.35 во время проведения пресс-конференции в офисном помещении фирмы, которая принадлежит кандидату, неизвестные через окно дважды выстрелили дробью из гладкоствольного огнестрельного оружия.

По словам Гирина, все присутствующие на мероприятии попадали на пол, но из-за стрельбы два человека, один из которых Гирин были травмированы дробинами. Также одна из журналисток была ранена осколками разбитого оконного стекла.

Во время инцидента ни один из нападавших задержан не был.

Гирин однозначно связал нападение со своей политической деятельностью и считает, что это "своеобразное предупреждение кого-то из его оппонентов по борьбе за кресло мэра Херсона". Однако фамилии оппонентов он не назвал.

По мнению кандидата, оппонентов разозлило то, что о поддержке его кандидатуры уже заявили несколько политических сил. В частности, во время пресс-конференции представители Херсонской городской организации Партии зеленых объявили о поддержке Гирина. Ранее о такой поддержке объявила местная организация Народного Руха Украины.

Руководитель Центра общественных связей управления МВД в Херсонской области, полковник милиции Елена Ренкас подтвердила факт стрельбы и сообщила, что сейчас следственно-оперативная группа МВД расследует все обстоятельства инцидента.

УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Херсоне во время пресс-конференции ранили кандидата в мэры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть