Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 14:09

Появилось новое видео с места катастрофы самолета Качинского

Появилось новое видео с места катастрофы самолета Качинского

В интернете появилось новое видео, на котором показано место катастрофы самолета экс-президента Польши Леха Качинского под Смоленском.

Десятиминутный ролик разместил портал Ostroleka.pl, потом он появился на Youtube.

На видео среди фрагментов самолета можно увидеть тела погибших. Оператор свободно ходит среди милиционеров, ОМОНа и сотрудников Министерства чрезвычайных дел РФ, которые осматривают место катастрофы. На видео также есть рабочие, которые прокладывали временную дорогу. Некоторые ужасные кадры оператор частично зацензурировал.

Роликом заинтересовались следователи из польской прокуратуры.

Как сообщает RMF FM, военная прокуратура Польши обратится к порталу для изъятия этого видео. Следователи хотят выяснить, новая ли это съемка и может ли она стать очередным доказательством для расследования крушения самолета. Они сравнят это видео с другими съемками, а также с фотографиями с места катастрофы.

Первое видео с места катастрофы снял на мобильный телефон сразу же после аварии и разместил в интернете Владимир Сафоненко. Ролик также анализировала военная прокуратура и проводила следственные действия.

Напомним, 10 апреля 2010 утром около10.00 по киевскому времени в авиакатастрофе под Смоленско трагически погиб Президент республики Польша Лех Качинский. На борту самолета были также председатель Национального банка Польши Славомир Скшипек, заместитель министра иностранных дел Анджей Кремер, руководитель Института национальной памяти Януш Куртика и ряд других высоких должностных лиц. На борту самолета находилась его жена и представители высшего руководства Польши - всего 96 человек. Все они погибли.


Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Появилось новое видео с места катастрофы самолета Качинского ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть