Ексклюзивы
четверг, 01 февраля 2018 14:07

Звезда мировой оперы откроет Украинский благотворительный бал

Звезда мировой оперы откроет Украинский благотворительный бал
Средства пойдут на нужды школ-интернатов Востока и Запада Украины. Фото: prolviv.com

17 февраля в Вене в третий раз пройдет Украинский благотворительный бал. Традиционно событие организует Общество украинской молодежи в Австрии.

Бал проводят с целью популяризации украинской культуры среди австрийцев и иностранцев, пишет "Сегодня".

Во время действия будут звучать украинские песни в исполнении профессионального австрийского оркестра. Будут выступать украинские музыканты. Украшением события станет платье-вышиванка ведущей. Также проведут благотворительный аукцион.

Бал пройдет при поддержке Министерства информационной политики Украины. Поддержат мероприятие также международные организации, в частности, Институт Дунайского региона и Центральной Европы (IDM), Украинско-австрийская Ассоциация и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли выставку картин украинских художников

Украинский бал в Вене посетят известные персоны из Украины и Австрии. Открывать бал будет звезда мировой оперной сцены Ольга Пасичник. Среди присутствующих на событии будет писательница Ирэна Карпа, немецкоязычная украинская писательница Марьяна Гапоненко, австрийский дирижер Луганского оркестра Курт Шмидт и директор Института славистики Венского университета профессор Алоис Вольдан и другие.

"Как и на многих международных событиях подобного уровня, Украинский балл ставит благотворительные цели: вырученные средства от аукциона и Томболо пойдут на детские дома на Востоке и Западе Украины", - рассказывает один из организаторов Украинского балла Петр Амбрик.

В прошлом году на балу удалось собрать 4000 евро. Общество украинской молодежи в Австрии передало средства на нужды школ-интернатов в городе Бережаны и селе Новое Село Тернопольской области, а также городу Кременная Луганской области.

Украинские музыканты активно ведут работу в сфере благотворительности. Они принимают участие в благотворительных концертах и акциях, жертвуют деньги в фонды, помогают отдельным людям, приютам, больницам. В Киеве существует благотворительная инициатива "Речі музикантів".

Сейчас вы читаете новость «Звезда мировой оперы откроет Украинский благотворительный бал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть