Ексклюзивы
среда, 01 ноября 2017 16:55

Музыка спасает мир: благотворительные инициативы украинских звезд
6

Украинские музыканты активно ведут работу в сфере благотворительности. Они принимают участие в благотворительных концертах и акциях, жертвуют деньги в фонды, помогают отдельным людям, приютам, больницам.

В Киеве существует благотворительная инициатива "Речі музикантів". На данный момент в её рамках проходит одноименная акция в магазине Laska. Там представлены десятки вещей украинских и зарубежных музыкантов - от Бумбокс и Vivienne Mort до Ill Nino и Dead by April. Их может купить любой желающий. Вырученные от продажи памятных трофеев деньги передают в благотворительный фонд Таблеточки и Гостомельский приют для животных.

Гитара с подписью Garbage от Vagabond Specter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теперь нет ничего, чтобы меня испугало: Ефросинина представила шоу "Сюрприз, сюрприз!"

В 2016 году группа Vagabond Specter выступила на киевском концерте легендарных рокеров Garbage. В тот же вечер музыканты провели благотворительную акцию, которую поддержала сама Ширли Мэнсон. Vagabond Specter подписали гитару автографами английско-американской группы. После "трофей" продали на аукционе, а вырученные деньги передали в фонд Таблеточки.

Charity Weekend Марии Ефросининой

Украинская ведущая Маша Ефросинина проводит благотворительные ивенты Charity Weekend. Это мероприятие представляет собой встречи, мастер-классы и интервью с известными людьми на тему "здоровье семьи". Вырученные деньги со входных билетов на "Charity weekend" направляются в детские дома. В Charity Weekend уже приняли участие Настя Каменских, Анита Луценко, Даша Астафьева, Alekseev и другие звёзды.

Владелец лейбла Aby Sho Music Андрей Смирнов и ONUKA

Андрей Смирнов устроил аукцион в группе "Vinyl ReKKords Junkies". Акция прошла в социальной сети Facebook. Андрей выставил на продажу такой лот: альбом "Vidlik" на сером виниле, "Onuka" на красном виниле от Anfragen Repress и их тест-прессы. Вырученные деньги отправились в дом престарелых.

Благотворительность близка не только самим музыкантам, но и их детям. Так, этим летом в Одессе Лев Шуров, сын Дмитрия Шурова из Pianoбой, вместе со своей группой Монстерджемкидз принял участие в благотворительном концерте. 50 % от стоимости билетов были переданы благотворительной организации "Корпорация монстров", которая помогает всем, кто попал в беду.

Сейчас вы читаете новость «Музыка спасает мир: благотворительные инициативы украинских звезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть