Ексклюзивы
четверг, 20 февраля 2014 06:39

Журналиста Вячеслава Веремея планируют похоронить в эту пятницу

Журналиста Вячеслава Веремея планируют похоронить в эту пятницу

Журналиста Вячеслава Веремия, которого застрелили из огнестрельного оружия в центре Киева, планируют похоронить в эту пятницу на Лесном кладбище столицы.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала редактор отдела "Новости " газеты "Вести" Марина Петик. Веремий работал в ее отделе.

"Похоронить Вячеслава Веремея планируют в эту пятницу на Лесном кладбище Это не окончательная дата. Милиция возбудила уголовное дело и все дата похорон зависит от формальностей", - сказала она.

"Сейчас тело Вячеслава находится в морге. Сегодня делали вскрытие и судмедэкспертизу", - добавила она.

Напомним, что Вячеслав Еремей скончался вчера утром в больнице скорой помощи.

"Около 12 ночи он вышел из редакции. Я поехала домой на своей машине , а он вместе с нашим ИТ - специалистом Алексеем Лымаренко сели в такси. Слава был веселым, ничего плохого не предчувствовал . За 20 минут после этого мне позвонила его жена Светлана и сказала: "Что-то случилось. Слава не отвечает на звонки". Славу мы нашли в больнице скорой помощи. Его привезли туда с огнестрельным ранением в предплечье. Когда приехали, врачи уже делали ему операцию . Говорили: "Он в очень тяжелом состоянии. Молитесь". А через несколько часов сообщили о его смерти", - рассказала Марина.

"18 февраля Вячеслав впервые вышел на работу после больничного. Ровно месяц назад во время столкновений на Грушевского он получил травму глаза. Когда вышел на работу, мы шутили: "Теперь тебе уже никуда не отпустим. Никаких задач на Майдане. Сиди в офисе и по телефону работай". Весь день Слава провел в офисе", - добавила она.

Сейчас вы читаете новость «Журналиста Вячеслава Веремея планируют похоронить в эту пятницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть