Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 12:50

Зубков распределил обязанности между своими заместителями

Премьер-министр РФ Виктор Зубков завершил процесс распределения обязанностей между своими заместителями, подписав в пятницу соответствующее распоряжение.

Распоряжение касается первых вице-премьеров Сергея Иванова и Дмитрия Медведева, вице-премьера Александра Жукова, министра финансов Алексея Кудрина и главы аппарата правительства Сергея Нарышкина.

Круг обязанностей первых вице-премьеров, в соответствии с этим документом, практически не изменился. Сергей Иванов будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти в области развития промышленности, транспорта и связи, науки и инновационной деятельности, выполнения госпрограммы вооружения, гособоронзаказа и программ развития оборонной, атомной, ракетно-космической промышленности, атомной энергетики.

Дмитрий Медведев будет заниматься реализацией приоритетных национальных проектов, а также отвечать за сферы образования, здравоохранения и соцобеспечения граждан, развития агропромышленного комплекса.

Обязанности как вице-премьера Александра Жукова, как и Алексея Кудрина, несколько расширены. Жуков будет отвечать за выработку политики в сфере социально-экономического развития субъектов федерации. Ему поручено преобразовать комиссию по повышению результативности бюджетных расходов в комиссию по оценке эффективности работы федеральных и региональных органов исполнительной власти и руководить этой комиссией. Кроме того, в его сферу ответственности входит развитие физкультуры и спорта, включая подготовку к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи.

Министр финансов Алексей Кудрин, назначенный 24 сентября вице-премьером, на этом посту будет отвечать за проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики, управление госдолгом и финансовыми активами РФ, а также координировать работу властей по социально-экономическому развитию.

Круг обязанностей вице-премьера - руководителя аппарата правительства Сергея Нарышкина практически не изменился - он будет отвечать за сферу внешнеэкономической деятельности и внешней торговли, торгово-экономических отношений и экономической интеграции России и государств СНГ, проведение административной реформы, развитие культуры и туризма, а также за госполитику в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В своем распоряжении Зубков также установил порядок взаимозаменяемости своих замов. На период временного отсутствия вопросы, закрепленные за Медведевым и Кудриным, рассматривает Жуков; вопросы Жукова рассматривает Медведев; вопросы Иванова - Нарышкин; вопросы Нарышкина - Иванов.

Состав нового правительства России был оглашен 24 сентября, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Зубков распределил обязанности между своими заместителями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть