воскресенье, 18 сентября 2022 18:52

Карта боевых действий: ВСУ уничтожили позиции россиян и их ПВО

Карта боевых действий: ВСУ уничтожили позиции россиян и их ПВО
В сутки ударили по семи пунктам управления врага. Фото: eastnews.ua

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 20 ударов.

Подтверждено поражение 15 районов сосредоточения живой силы противника и опорных пунктов и четырех позиций зенитных ракетных комплексов, сообщает Генштаб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ISW: российским оккупантам вокруг Лимана грозит оцепление ВСУ

"За прошлые сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Купянск, Гоптовка, Николаевка Вторая, Веселая Долина, Отрадовка, Марьинка, Новомихайловка и Правдино", – говорится в сообщении.

Украинские подразделения противовоздушной обороны уничтожили один беспилотник оккупантов.

Ракетные войска и артиллерия ударили по семи пунктам управления и девяти опорным пунктам и районам сосредоточения личного состава и военной техники. Били по объектам ПВО и понтонным переправам российских оккупантов.

Общие потери врага уточняются.

Общие боевые потери российских захватчиков в Украине на утро 18 сентября ориентировочно составляют 54 480 человек. За сутки ряды 200-х пополнили более 230 оккупантов, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Более 90% личного состава потеряла в войне против Украины 64 отдельная мотострелковая бригада Восточного военного округа РФ. Это с учетом уничтоженных оккупантов, а также раненых, дезертиров и уволившихся, которые отказались участвовать в боевых действиях, сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Карта боевых действий: ВСУ уничтожили позиции россиян и их ПВО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть