Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 16:27

Нашли подростка-серфингиста, пропавшего в Азовском море три дня назад

В Азовском море, в районе Ейска (Краснодарский край) спасателями найден живым 14-летний серфингист из Калмыкии, которого унесло в море в минувшую субботу днем.

Как сообщил начальник управления ГО и ЧС администрации Ейского района Владимир Лысенко, серфингист добрался до заброшенного турецкого судна "Кассиопея" в 15 км от берега, где его нашли во вторник во второй половине дня.

"Мы считаем, что в субботу, воскресенье и даже понедельник он провел в море. И только сегодня добрался до этого судна и забрался на него", - сказал Лысенко.

Он отметил, что, несмотря на удовлетворительное состояние подростка, его все же госпитализировали в городскую больницу Ейска, чтобы провести обследование.

В субботу поступил сигнал о том, что пропал катавшийся на серфинге 14-летний Родион Кадыров. К поиску приступили 13 катеров и 30 спасателей. В 9:07 мск воскресенья на поиски подростка вылетел вертолет МИ-8. Однако из-за сильного ветра в районе поиска вертолет и катера МЧС вынуждены были вернуться на свои базы. Поиски возобновились в понедельник и продолжились во вторник утром, сообщает Интерфакс.



Сейчас вы читаете новость «Нашли подростка-серфингиста, пропавшего в Азовском море три дня назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть