Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2007 12:23

Воры ограбили Генпрокуратуру России

В ночь на воскресенье, 12 августа, воры забрались в здание Генпрокуратуры на Большой Дмитровке, 15. Информацию об этом следователи стараются сохранить в тайне.

Воры вскарабкались на четвертый этаж по строительным лесам (сейчас у здания Генпрокуратуры ремонтируют наружные стены) и влезли в открытое окно, которое кто-то из служащих не закрыл уходя из кабинета.

Воры прошлись по шести кабинетам управления кадров. Тащили все, что попадалось на глаза: деньги, технику. В одном из кабинетов взяли 100 тысяч рублей, в других прихватили телевизор, коллекционный набор зажигалок Zippo, ювелирные украшения и духи Chanel. Рисковать не стали - сейфы не громили и компьютеры не взламывали.

О налете первым узнал один из сотрудников Генпрокуратуры, который пришел на службу в воскресенье. Он-то и сообщил в милицию и руководству.

Для расследования этой небывалой по дерзости кражи создан специальный оперативный штаб из сотрудников Московского уголовного розыска и других подразделений.

Сыщики рассматривают несколько версий: от банального налета до хитро спланированной акции. Не исключено, что некрупная кража была лишь прикрытием. Вполне вероятно, что воры выкрали из кабинетов какие-то важные документы, а все остальное прихватили для отвода глаз, сообщает КП.

Сейчас вы читаете новость «Воры ограбили Генпрокуратуру России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть