Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 18:39

Преступник грабил трудовых мигрантов с помощью медпрепаратов

Работники Управления борьбы с организованной преступностью раскрыли ряд разбойных нападений на граждан, которые приезжают в столицу железнодорожным транспортом международного соединения, а именно трудовых мигрантов. Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины

По подозрению в совершении этих тяжелых преступлений работники УБОП задержали безработного М. (1968 г.р.), известного в криминальных кругах на прозвище "Маз", ранее дважды судимого за ограбление. По информации оперативников, раньше "Маз" принадлежал к мощной организованной преступной группировке, разгромленной работниками киевского Убозу.

Как установили оперативники УБОП, схема преступных действий была следующей: "Маз" под видом частного таксиста подъезжал к поедам международного соединения, в частности из России и Белоруссии. На перроне он выбирал потенциальную жертву, как правило, трудового мигранта, который возвращался домой с заработанными средствами. Дальше злоумышленник предлагал свои транспортные услуги. Во время перевозки он останавливал автомобиль около ближайшей АЗС и угощал жертву кофе, добавив в напиток медицинский препарат феназепан.

За выводами специалистов, это вещество влияет на центральную нервную систему человека и приводит к потере сознания, а при передозировке - к смертельным случаям. В обморочном состоянии пострадавшего злоумышленник вывозил за пределы Киева. Уже в лесополосе отбирал средства и ценные вещи, хотя, иногда он оставлял 20-30 гривен - на проезд.

Во время задержания в подозреваемого изъяты четыре пилюли медицинского препарата феназепан и другие вещественные доказательства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В случае, если Вы стали жертвой таких преступлений обращайтесь к отделу борьбы с организованной преступностью УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве за телефоном: 521-66-29 или 02.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Преступник грабил трудовых мигрантов с помощью медпрепаратов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть