Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2013 12:50

Жители Вишневого и Боярки ехали на работу три часа
5

Фото: Фото: Анна Усик

"Вася, ты как хочешь, а я в следующую маршрутку должна влезть. Меня начальник за опоздание на работу прибьет. Он за 10 минут штрафует на сто гривен", - говорит женщина в черной дубленке на конечной остановке маршрутки № 805 в городе Вишневое .

Во вторник, 26 марта, напротив железнодорожного вокзала в Вишневом выстраиваются четыре очереди. Люди ждут маршрутки 301, 302, 805 и 732, которые следуют из Вишневого в Киев. В автобусы набиваются за 1-2 мин. Двери едва закрываются. Большинства маршруток нет. Они из-за пробок не успевают вернуться из Киева.

"Обещали до вторника расчистить дороги, но до Вишневого никто и не запускал очистительную технику. На дороге, как посреди поля. Под месивом снега сплошной лед, - говорит водитель одного из маршрутных такси Виктор Левчук. - Ехать можно только по одной полосе. Большинство водителей сегодня не вышли на работу, потому что в марте, когда потеплело, поменяли зимние шины на летние. Им теперь выезжать на рейс опасно ".

В маршрутке № 302 выстраивается очередь на 100 м. Автобус набивается полностью. Мужчина, который стоит на лестнице, не пускает в салон дородную женщину в лисьей шубе.

"Меня самого эти ступеньки могут не выдержать, а с вами мы точно на полпути провалимся", - говорит мужчина. Когда женщина же делает попытку прорваться в салон, мужчина  выталкивает ее. Женщина матерится, плюется и становится в очередь. Из другой маршрутки пассажиров выталкивают чуть ли не на ходу.

"Все все равно не влезете, - кричит девушка в желтой дутой куртке усатому мужчине в синем пальто. - Я час в очереди стояла, села в пятую маршрутку. Подождите, скоро ваша приедет".

"Я уже 50 минут стою. Руки и ноги замерзли. А если следующий автобус подадут через полчаса, то на работу больной приеду", - говорит усач и все-таки прорывается в салон.

Дороги нерасчищенные. Маршрутки и автомобили движутся по одной полосе. Елена Руденко из Боярки вместо часа на работу до Контрактовой площади в Киеве едет три.

"Из самого города мы выезжали полчаса, - признается Елена Владимировна. - Дорога ужасная. Муж шутил, что на санках через поле мы бы быстрее доехали. Люди в переполненных маршрутках почти млели. Хоть на улице холодно, пришлось открывать окна. Плохо становилось сердечникам и людям с высоким давлением. Места никто не уступал даже пенсионерам и беременным, потому чтостоя ехать еще труднее. В маршрутку села в 8 утра, а на работу приехала только в 11 ".

Сейчас вы читаете новость «Жители Вишневого и Боярки ехали на работу три часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть