Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2018 13:34

Жители Подорцев требуют остановить беззаконие

Жители Подорцев требуют остановить беззаконие
Жители Подгорцев Киевской области вышли на пикет против незаконного изменения генерального плана населенного пункта. Фото: Апостроф

Жители Подгорцев Киевской области вышли на пикет против незаконного изменения генерального плана населенного пункта.

Около сотни людей пикетировали Минрегион, требуя от руководителей министерства разобраться в ситуации и отменить изменения в генплане, сообщают Комментарии.

Кроме того, по данным СМИ, одновременно в центре Киева появились баннеры, обвиняющие сельского голову Подгорцев Сергея Кравченко в коррупции.

Сельчане, пикетировавшие здание министерства, утверждают, что незаконное и необоснованное изменение генерального плана прошло без привлечения общественности и в тайном режиме. В итоге кулуарно принятые изменения позволили скандальному столичному застройщику проводить работы по возведению многоэтажного жилого комплекса на болотистой местности села, что грозит его жителям многочисленными экологическими проблемами.

Противостояние громады и крупного застройщика, которому помогают местные чиновники, длится не первый месяц.

Особые претензии у сельчан вызывает позиция сельского головы Сергея Кравченко, которого ранее также обвиняли в злоупотреблениях при расходовании бюджетных средств на ремонт дороги.

Очередной виток противостояния между сельским головой и местными жителями начался в марте 2018 года. Тогда были обнародованы документы, согласно которым генеральный план Подгорцев был изменен в конфиденциальном порядке.

Реакцией на последний митинг под сельсоветом была разбитая камера и избитые активисты.

Не дождавшись действенной реакции на свои обращения, жители Подгорцев обратились к вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадию Зубко. Они просят публично озвучить позицию центральных органов власти и помочь решить проблему незаконной застройки села.

Источник: Апостроф

Сейчас вы читаете новость «Жители Подорцев требуют остановить беззаконие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть